Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

GreyNW: «Мультитейблинг на микролимитах строго противопоказан»

Привет! Итак, 2011 год прошел, стал ли он переломным в твоей карьере? Какие общие итоги года можешь подвести?

Ну, в общем-то, большую часть итогов можно найти в моем блоге. А так, в принципе, каждый из них: и 2010, и 2011 — по-своему переломные. Это же покер, там за год может очень-очень много произойти.

Покер твой единственный источник дохода?

Сейчас – да.

На твой взгляд, когда стоит задуматься о полном переходе в покер?

Если совпадают вместе некоторые условия:

  • 1) Тебе нравится сама игра.  
  • 2) У тебя получается делать достаточное количество денег на достаточно длинной дистанции (специально не говорю цифры, они для каждого свои). 

3) Ты нормально чувствуешь себя психологически, несмотря на некоторые особенности этой работы. Это я про всякие переезды, стрики в обе стороны и все такое. Так же добавьте к этому график работы, смещенный ближе к ночи, и, как следствие, некоторую десоциализацию. Хотя при правильном подходе это всё можно свести к минимуму.

Лимитный холдем уже лет 5 как умирает, но все никак не умрет. Твое мнение – это угасающая дисциплина, перспектив тут уже не осталось? 

Лимитный холдем в онлайне умрёт ровно тогда, когда все румы исключат FLHE из списка поддерживаемых игр. :) А так пока правильнее вести речь о том, что игра становится сложнее, что количество игры на высоких лимитах уменьшается. Но игры на низких/средних лимитах даже сейчас хватит с головой, чтобы играть в весьма приличный плюс. Регулярам 50/100 сейчас, конечно, куда сложнее найти игру, чем 3 года назад. Но регам 2/4 — 5/10, по-моему, этого не стоит бояться. Там игры навалом. Особенно, если не ограничивать себя рамками одного рума :)

Можно ли сказать, что на данный момент твой подход к игре кардинально отличается от того каким он был 2-3 года назад?

Ну, кардинально или нет, но многое изменилось, конечно. Это же постоянный процесс. Как писал AdamantHQ: «День, когда я перестану развиваться в покере — это день, когда я перестану заниматься покером». Причем, это довольно быстрый процесс. В начале 2011 года я играл… ну, как сказать, играл :), летом уже снова было все по-другому, к НГ игра снова изменилась. Речь не только и не столько о стиле, сколько об ощущениях во время игры, о бОльшем понимании происходящего. Ну и о результате тоже. :)

Отказ от мультитейблинга в нынешней среде FLH – это +EV?

Это вопрос баланса. У каждого есть оптимальная зона (2 стола или 13 — неважно), в которой достигается максимум $/час. Задача в том, чтоб её найти. Другое дело, что мало кто чувствует границу, после которой качество игры резко падает. А во время интенсивного обучения на микролимитах (0,5/1 и ниже) мультитейблинг просто строго противопоказан. При условии, конечно, что игрок хочет подниматься выше. Если ему и там весело, то все замечательно. :)

Кроме лимита пробовал себя в других видах? Возможно, уже наметил для себя какие-то перспективы в иных дисциплинах?

Несколько раз играл в живых турнирах. NL, естественно. Если получится так, что игры на нужных лимитах просто не будет (это мы так невзначай полагаем, что я закрепляюсь на 30/60 — 50/100), то, конечно, есть смысл попробовать NL. Там тоже есть граница, выше которой игры почти нет, но пока я туда доберусь, глядишь, что-то изменится в FL. Американцев обратно запустят, к примеру.

Если расположить по сложности дисциплины от самой сложной до самой простой, то, как бы выглядел твой хит-парад?

Чтоб их располагать, нужно в них поиграть сначала. А мой опыт ограничивается FL и совсем немного NL :)

Не могу не спросить о период твоего сотрудничества с feruell`ом. С чего все начиналось и как проходило обучение?

Началось с этого поста. Написал в личку. Получил предложение постучаться в скайп. Постучался, обговорили условия и вперед. Процесс более детально описан в блоге, который, как прозрачно намекает название, именно с этого и начался. Если коротко, то это было очень-очень здорово.

На данный момент вы общаетесь?  Планируется ли «вторая серия» твоего обучения?

Да, общаемся, время от времени. По поводу «второй серии» — понятия не имею :) Было бы круто, но, как вы понимаете, это не только от меня зависит.

То есть периодически ты можешь обратиться за разъяснениями в том или ином игровом моменте?

Да, что-то вроде того

Сейчас ты продолжаешь изучать теорию, смотреть VOD`ы?

Да, конечно продолжаю. Смотрю видео и разбираю руки. Я не очень хорошо разбираюсь в теории, в математических обоснованиях разных ситуаций. Вот сейчас читаю некоторые статьи, рассчитанные на 1/2-2/4, и узнаю много нового

Чьи VOD`ы тебе наиболее импонируют?

Blackk писал отличные видео. У Ag3r0n хорошие получаются. Еще какие-то были, сейчас не помню уже названий.

Кстати, на твой взгляд, почему в лимитном холдеме так преуспели именно русские?

Да, по-моему, на средних лимитах и немцев навалом. И канадцев я вот сейчас много вижу. Но русских тоже много, это да. Понятия не имею, почему.

И в завершении, какие планы на этот год?

Сыграть больше, чем в прошлом году. И лучше, чем в прошлом году. Есть основания полагать, что это вполне выполнимая задача :)

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.