Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Австралийские миллионы Фила Айви

Начавшийся ранним утром субботы, 28 февраля, к любителям живого покера вернулся неподражаемый турнир $250,000 Super High Roller. Одно из крупнейших мероприятий в календарном году и самый дорогостоящий турнир серии Aussie Millions, «250k SHR», в нынешнем сезоне, привлёк 16 популярных и состоятельных представителей мировой покер арены. Австралийский турнир хайроллеров был довольно ожидаемым событием для каждого любителя большого покера, однако стоить отметить, что 250k SHR впервые проводился лишь в прошлом году и собрался практически налету. $250,000 Super High Roller образца 2011 года, так или иначе, оказался более успешным и привлёк 20 игроков.

В рядах членов собрания хайроллеров нынешнего года, к великому упущению этого события, не было ни одного россиянина. В то же время вернулись, и даже немного приумножились в количестве, китайские бизнесмены, о явке которых, похоже, снова кто-то позаботился [в конце 2010 начале 2011, в Макао проходили знаменитые кеш игры с участием Двана, Айви, Джуанда, Антониуса и других звёзд; в результате длительной игры с местными бизнесменами, американские профессионалы явились инициаторами прибытия китайских хайроллеров на турнирную серию в Австралию]. Таким образом, за несколькими исключениями, список претендентов на крупнейшую долю «Австралийских миллионов 2012» стал сильно напоминать прошлогодний. Итого:

— Richard Yong*
— Jason Mercier
— Paul Phua*
— Phil Ivey
— Winfred Yu*
— Daniel Negreanu
— Sorel Mizzi
— Nick Wong*
— Gus Hansen
— Dan Smith
— Tony Bloom
— Erik Seidel
— Sam Trickett
— John Juanda
— Tom Dwan
— Patrik Antonius

* гости турнира из Макао.

Активная борьба началась уже с первого, но довольно агрессивного уровня блайндов – 500/1,000 (100). Игроки поспешили пустить в ход гигантские начальные стеки размером в 250,000 фишек, и вот, спустя 40 минут после старта, случился первый вылет. Освободить место поспешил Том Дван: получив , durrrr оказался в крупном банке на флопе , где и выставился против Гаса Хансена. К сожалению для Тома – Гас открыл .

Вскоре турнир покинул и Сэм Трикетт: на уровне блайндов 2k/4k (500), Сэм выставился префлоп с и не сумев вывезти против Сорела Мицци – сохранил лишь незначительную часть первоначального стека. Остатки (53,500) последнего были отправлены в центр стола на следующем же уровне блайндов, 3k/6k (500). На этот раз принимал Джейсон Мерсье: его оказались лучше, когда Трикетта не получили совпадений на борде.

Повторением прошлогоднего успеха не смог отметиться Эрик Сайдел. Потеряв некоторую часть стека на пути к 5 уровню блайндов, господин Сайдел объявил олл-ин с карманными восьмёрками: его префлоп ставка в 200k была любезно поддержана Дэном Смитом, показавшим . На борде обошлось без сюрпризов и для Сайдела это означало лишь 12-е место.

Вскоре после этого был сформирован финальный стол:

 1. Gus Hansen – 715,000
2. Phil Ivey – 565,000
3. Dan Smith – 470,000
4. Daniel Negreanu – 400,000
5. Sorel Mizzi – 380,000
6. Winfred Yu – 380,000
7. Jason Mercier – 325,000
8. Patrik Antonius – 320,000
9. Tony Bloom – 235,000

 

Спустя 45 минут после формирования обозначенного стола и почти сразу после наступления 8-го уровня блайндов, 6k/12k (1k), игру покинул Джейсон Мерсье. Фил Айви открыл префлоп торги рейзом из поздней позиции, а сидящий на следующем боксе от него, господин Мерсье, отреагировал олл-ином в ~260k. Айви коллировал:

Айви:
Мерсье:

Борд:

По пути на выход, Мерсье решил испытать свою удачу ещё раз: «Хочешь, подкинем монетку на $25k?», — поинтересовался он у Гаса Хансена. Мистер Хансен сунул руку в карман брюк и вынул австралийскую купюру случайного достоинства: «Чёт, нечёт?». Мерсье поставил на то, что последняя цифра серийного номера купюры будет чётной, но оказалось наоборот, и ошибка стоила герою $25 тысяч [неизвестно, однако, американских или австралийских].

Прошло 2 часа турнирного времени и лидерство за столом захватил Дэниел Негреану: герой получил несколько приличных стартеров и комбинаций за последний час игры, удвоился с карманными королями о стек Гаса Хансена [чего не скажешь про Фила Айви] и отправил домой Дэна Смита, снова – благодаря королям… На этот раз, правда, не карманным.

Вскоре, однако, Негреану пришлось уступить первую позицию мистеру Айви: Филу хоть и не повезло против карманных двоек Хансена в очередной раз, он сумел подзаработать в процессе выхода из турнира Уинфреда Ю и Сорела Мицци. В акте поглощения стека последнего, к слову, Айви принял самое непосредственное участие: его оказались очень кстати, когда Сорел решил двинуть фишки в центр стола с карманными . Господин Мицци завершил участие в этом турнире на 5-ом месте и в игре сохранилось всего четыре активных стека:

Phil Ivey — 1,418,000
Daniel Negreanu — 1,030,000
Patrik Antonius — 976,000
Gus Hansen — 571,000

Оставшись в узком кругу признанных хайроллеров, участники турнира позволили себе пошутить на тему ONYX Сup. Дэниел Негреану заметил, что нынешний финальный стол выглядит прям в точности, как это показывали коммерческие рекламы FTP. Острота была поддержана одобрительным смехом финалистов. Вскоре, однако, Дэниелу оказалось не до шуток.

На 14-ом уровне блайндов, 25k/50k (5k), Патрик Антониус открыл игру с баттона рейзом в 100k. Негреану объявил олл-ин в ~750k и Антониус очень быстро коллировал большую ставку своего оппонента.

Негреану:
Антониус:

Борд:

«За полтора часа – ни одной нормальной руки», — засобирался Дэниел, быстро продвигаясь к выходу. О своём желании занять первое место в этом турнире, благодаря чему захватить первенство в глобальном списке самых прибыльных игроков [о чём, в качестве одной из целей на этот год, герой писал в своём блоге], Дэниел заговорил как только захватил преимущество в 6-max стадии финала. Но знали ли мистер Негреану, что даже безобидно шутить про Full Tilt, уже означает – лишиться заслуженных денег. Поэтому, вероятно, Дэниел закончил турнир в качестве баббл боя.

Формирование заключительного дуэта финалистов не заставило ждать слишком долго, потому как Гас Хансен покинул стол всего на 14 минут позже Дэниел Негреану. Выставившись с на флопе , Гас оказался несколько позади Фила Айви, удерживавшего . Тёрн , ривер и «Великий Датчанин» становится обладателем $853 тысяч USD и второго места в списке самых прибыльных игроков.

Заключительный Heads-Up начался с преимуществом Фила Айви: его 2,2 миллиона выгодно смотрелись на фоне 1,8 миллиона фишек Патрика Антониуса. Как раз к началу финальной битвы наступил 15-ый уровень блайндов, 30k/60k (5k), при которых Айви расправился со своим оппонентом в 3 сдачи.

1. Антониус открыл игру рейзом в 125k и получил колл от Айви, занимающего позицию BB. После – Фил играет чек-колл 125k ставки своего оппонента на флопе . Чек-чек на тёрне и лид в 300k от Айви на ривере . Антониус решает поддержать и сбрасывает втёмную, увидев своего оппонента.

2. Оказавшись на флопе без позиции, Айви играет лид в 100k. Патрик реагирует рейзом до 250k, но в ответ видит ещё одно повышение – 375k от Айви. Патрик решает посмотреть тёрн и просто коллирутет. Игроки видят и Фил пропускает ход. Антониус ставит 175k, но сталкивается с мощной контратакой своего оппонента, исполнившего чек-рейз олл-ин. Патрик пасует, оставляя при себе лишь 550 тысяч фишек.

3. Спустя 10 минут после предыдущего инцидента, Патрик опенрейз пушит полмиллиона имеющихся фишек и получает колл от своего оппонента. Надежда на удвоение засияла на флопе , когда Патрик получил совпадение к своим , выглядевших аутсайдерами против . Праздник дисбаланса завершился уже к моменту открытия тёрна — вернула Филу его заслуженное лидерство в этой сдаче, а открытая ривером поставила жирную точку в этом славном повествовании.

Данная победа – крупнейшее турнирное завоевание за всю карьеру Фила айви. Наши поздравлению победителю!

Распределение призового фонда:

1. Phil Ivey — $2,131,200 USD
2. Patrik Antonius — $1,279,045 USD
3. Gus Hansen — $852,480 USD

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.