Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни (Часть 2)

Павел «Verneer» Назаревич готовится к последней редакции своей новой книги «Building a Bankroll. Full Ring Edition», релиз которой планировался в конце прошлого месяца, однако претерпел незначительные задержки в процессе публикации. Сегодня Павел стал первым человеком, который получил в своё распоряжение бумажный вариант  «Building a Bankroll». Verneer делится впечатлениями в рамках своего последнего блога:

«Ли и я планируем ещё один круг редакции (он обещал закончить свою часть сегодня, я скрестил пальцы) а затем, настолько, насколько это возможно, мы займёмся рассылкой первых предзаказов. Надеюсь, управимся за неделю.

Мои первые впечатления от книги и её размеров – строго положительные: формат 7х10, читается очень удобно. С нетерпением жду того момента, как кто-нибудь из вас получит свою копию этой книги и возьмёт её в руки, чтобы прочитать. Считаю, что настоящая книга лучше электронных вариантов, потому что в ней вы можете выделять нужные части текста, или сделать различные пометки,  что делает такую книгу активным элементом обучения :)».

♥  ♥  ♥

Вчера, 7 февраля, представитель сообщества любителей турнирного покера из Беларуси, 24-летний игрок Вадим Курсевич – отметился победой в рамках Главного турнира EPT Довиль. За свою победу белорус был удостоен не только почётного титула, но и €875,000 призовых. Данная выплата – крупнейшее турнирное достижение Вадима, ставшего одним из финалистов главного турнира WCOOP 2011 [выступая под ником VadziMoney, герой получил $750k в результате чопа на пятерых], а также финишировавшего третьим в рамках центрального события EПT в Берлине, в апреле нынешнего года [€300,000 призовых]. Примечательно, что нынешняя победа господина Курсевича была реализована им всего за один день до его же собственного дня рождения, которое герой отмечает 8 февраля. Наши поздравления в честь этих знаменательных достижений!

 ♥  ♥  ♥

Джейсон Мерсье стал участником нешуточного спортивного пари. Спор произошёл на прошлой неделе, во время шествия турнирной серии в Мельбурне, Австралия. Рассказывает непосредственный свидетель и арбитр пари, журналист Дон Питерс:

Ремко Ринкема «Группа из нескольких журналистов, включая меня, а также двое членов команды PokerStars, Дэниел Негреану и Джейсон Мерсье – отправились поужинать в один японский ресторан. Мыh живо беседовали, до тех пор, пока один из работников PokerNews – Ремко Ринкема, не поделился своим желанием посоревноваться с кем-то из присутствующих. Трудно сказать, виной тому была водка, эго или что-то ещё, но в заявленном соревновании «лучший из семи видов спорта» Ремко захотел сразиться именно с Джейсоном Мерсье.

До того, как я упомяну детали пари, позвольте рассказать небольшую предысторию о мистере Ринкема. Во время нынешней серии PCA 2011, Ремко заключил пари с членом команды профессионалов PokerStars, человеком по имени Ноа Боекен. Спор продолжительностью в 1 год строился вокруг потери веса Ремко Ринкема: на момент старта серии Ремко весил 128,5 килограмм и обязался избавиться от лишнего веса таким образом, что за каждый килограмм выше 100 – он платил бы Боекену $500 и получал бы аналогичную сумму за каждое кило веса меньше 100. Подвести итоги решено было на PCA 2012 и на момент старта серии Ринкема весил 95,2 килограмма.

Итак, Джейсон Мерсье охотно принял предложение Ремко. Спустя минуты обсуждений, главные участники пари остановились на ставке в $5,000: будучи рядовым журналистом, господин Ринкема рисковал серьёзной суммой денег, в то время как господин Мерьсе не стал настаивать и для разнообразия принял небольшую, относительно своего ~$8 миллионного профита, ставку.

В соответствии с условиями, участникам пари необходимо было выбрать семь видов спортивных состязаний: три дисциплины от Мерьсе и четыре от Ринкема. «Почти уверен, что он без шансов проиграет в каждой из трёх дисциплин, выбранных мной, поэтому надо выиграть всего лишь в одной из выбранных им», — поделился Мерьсе, переписываясь с Дэвидом Бенефилдом в твиттере. «Теряюсь в выборе всего четырёх состязательных элементов. Подумываю над теннисом, велокроссом, бегом на конках и кикбоксингом», — поделился Ремко Ринкема.

По истечении без малого двух календарных суток, участники состязания ознакомили меня с полным списком выбранных ими дисциплин, условия которых были регламентированы:

Джейсон Мерсье
• баскетбол: игра в формате 1х1, победителем станет первый, набравший 15 очков, игрок;
• ракетбол: формат 1х1, победитель определяется по система bo3 (лучший из трёх матчей). Игра до 15 очков;
• бейсбол: игра 1х1, дерби хоум ран до 10 аутов.

Ремко Ринкема [после исследования Википедии и дружеских советов]:
• велокросс: 10-километровый заезд на время;
• метание ядра: лучший бросок определит победителя;
• гребля: лучшим окажется участник, преодолевший наибольшую дистанцию за 15 минут;
• спидскейтинг: трасса 1х1 в рамках ещё не определённой дистанции.

Пари состоится летом этого года, во время шествия Мировой Серии Покера 2012».

♥  ♥  ♥

Виктор Блом порадовал своих поклонников, участвующих в играх низких лимитов: вчера Isildur1 отметился игровой сессией на NL £50. Наблюдатели не смогли обойти вниманием те немногочисленные столы, очередь за которые измерялась десятками человек. И это неудивительно – Виктор демонстрировал стиль игры настолько развязанный, что самой популярной фразой зрителей в чате стали слова: «ПУСТИТЕ МЕНЯ ЗА СТОЛ».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.