Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«GG Bodog»

Сегодня, один из официальных блоггеров бренда Bodog – Билл Битти, известил общественность о событиях, развернувшихся вокруг их оригинального домена:

«Нам стало известно, что сайт Bodog.com был арестован по распоряжению Департамента Национальной Безопасности США (DHS). Мы находим странным то, что представители американских властей пошли на такой шаг, потому как некоторое время назад Bodog.com прекратил функционировать, а также рекламировать свои услуги на мировом рынке игорной индустрии. Арест указанного домена никак не повлияет ни на одно из подразделений нашей компании».

На сегодняшний день предельно широкое распространение получил факт ребрендинга Bodog. Событие, состоявшееся 14 декабря прошлого года, позволило бренду продолжить свою, в известном смысле, незаконную деятельность на территории США, под новым именем – Bovada.lv. Более того, о такой мере безопасности со стороны Bodog, как это неоднократно упоминалось ранее, известно было ещё полгода назад. Именно эта информация стала фундаментом для двух явлений, наблюдаемых сегодня в рамках сообщества: невозмутимого спокойствия действующих владельцев ресурса Bodogbrand.com и неприкрытой ухмылки незаинтересованных наблюдателей, оценивающих промашку DHS со стороны.

Тем не менее, Департамент Национальной Безопасности трудно позиционировать в качестве некомпетентного органа власти. Достаточно вспомнить недавнее упоминание этой организации относительно деятельности Everleaf Gaming Network. Таким образом, не остаётся сомнений, что DHS просто не успел реализовать план по аресту нарушителей американского законодательства до исполнения их невероятно, как становится понятно сегодня, выверенной схемы ухода от ответственности. Теперь, расположив серверы своих игорных сервисов на территории Латвии, компания Bodog избавилась от необходимости подчиняться американской машине правосудия.

«Не могу подобрать слов, чтобы описать сложившуюся ситуацию. Bodogbrand.com это лицензированная организация, действующая за пределами юрисдикции властей США. А все его представительства, функционирующие на территории Штатов – официально покинули страну ещё в прошлом году. Сегодня наш бренд продолжает работать за пределами США, поэтому поддержка Bodog.com просто не входила в планы нашего дальнейшего развития», — сообщил основатель бренда, Кэльвин Айри.

Билл Битти подытожил: «Операторы Sportsbook.com, BetOnline.com и Merge Gaming Network (которая, по слухам, будет выкуплена деятелями Sportsbook) — продолжают пользоваться «com» доменами для продвижения своего интернет покер бизнеса. Такие сайты как BetUS.com и LockPoker.com – прибегают к функции переадресации пользователей на более «дружелюбные» домены, вроде BetUS.com.pa. Однако, на сегодняшнем примере все из нас получили возможность лично наблюдать приоритеты государственной власти США, которая готова изымать даже бездействующие сайты, в попытке запугать операторов, обладающих международными лицензиями».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.